Новости трекера
10 Авг На страницу с торрентом фильма/сериала добавлен просмотр онлайн
30 Май Добавлены подборки фильмов
13 Фев На главной странице размещен ТОП за 24 часа

Анатомия пропаганды. От постреволюционных агиток до Аркадия Мамонтова (2013) WebRip


Анатомия пропаганды
От постреволюционных агиток до Аркадия Мамонтова




В последнее время на телевидении с завидной частотой появляются фильмы, постулирующие одну и низвергающие другую точку зрения: «Анатомия протеста», «Провокаторы», «Не верю» и т.д. Можно говорить о целой новой волне российского кинематографа, выполняющего пропагандистские задачи: создают образ врага, транслируют правильную идеологию, отвергают возможность инакомыслия. «РР» проследил эволюцию российской пропаганды в кино и анимации с 20-х годов ХХ века до наших дней и понял, что никакой эволюции нет, а есть лишь «хорошо забытое старое».
Владислав Моисеев

1 «Советские игрушки». 1924 год
2 «Освободительный поход». 1939 год
3 «Журнал политсатиры №2». 1941 год
4 «Тени на тротуарах». 1960 год
5 «Пусть торжествует жизнь». 1961
6 «Фабрика манекенов». 1966 год
7 «Загадки Далласа». 1978 год
8 Новостные выпуски на «ОРТ» («Первый канал»). 1990 – 2012
9 «Анатомия протеста». 2012
10 «Провокаторы». 2012
Смотреть онлайн (NEW)
Анатомия пропаганды. От постреволюционных агиток до Аркадия Мамонтова (2013) WebRip
Залил lapinmaa
Оценка 4.6 из 10 (5 голосов, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 10)
Категория Телевизор
Раздают 0
Качают 1
Сидер замечен 28-03-2013 22:17:12 (11 лет назад)
Добавлен 28-03-2013 22:17:12 (11 лет назад)
Размер 1.43 GB
Добавить в закладки
Файлы (8)
Consul_55 03-04-2013 23:48:44 (11 лет назад)
MI6 начало раскрывать убийственные тайны: Убийство премьер-министра Конго Патриса Лумумбы в 1961 году организовала «королева шпионов», сотрудница британской MI6 Дафна Парк, пишет британская пресса. (процитировано частично) От редакции: Казалось бы, что ворошить «дела давно минувших дней»? Но есть, увы, некоторые — и очень серьезные — поводы. Например, недавно стало известно, что погибших от полония офицер Литвиненко, в чьей гибели обвиняли Россию, был сотрудником MI6, а официальный Лондон запретил РФ контролировать «полониевых курьеров» и случайно их «упустил». Так же в России представители оппозиции издевались над информацией о «шпионском камне» английской разведке в Москве — пока официальный представитель Великобритании не подтвердил — камень был. Интересно, какие еще тайны представители MI6 раскроют спустя годы? Вся Британская пресса(и не только), открыто обвиняла Россию в отравлении Литвиненко! В 60-х, так же с возмущением открещивались от убийства Лумумбы, обвиняя СССР в лже пропаганде! Это свежий пример о «Советской (Российской) пропаганде! Нечего валить всё на свою же страну!
 
MrFlyX 01-04-2013 01:13:41 (11 лет назад)
Guzzz2012 Вы советы по своему опыту даёте, или просто возомнили себя через чур умным?
 
g-flober 29-03-2013 22:02:19 (11 лет назад)
Хорошо Лимонов сказал про таких, Америка- это их «град Китеж» или «царство небесное Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже — как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. © Юрий Левитанский.
 
guzzz2012 29-03-2013 13:05:19 (11 лет назад)
За что вам платить-то? Вон, Света из Иваново как старается. Хочу дать совет: как достигните её уровня честности и патриотизма, так сразу вызывайте телевидение, лучше телеканал НТВ. А дальше всё как по маслу пойдёт!
 
vieillard 29-03-2013 12:20:59 (11 лет назад)
Хронологический провал в подборке, как и анонс «8 Новостные выпуски на «ОРТ» («Первый канал»). 1990 — 2012» -- грязный пропагандистский трюк! Кто спрятал неповтормый период отечественной пропаганды? Ай, как некрасиво использовать методы, которые обличаешь. Господа-товарищи релизёры, у кого есть материалы до полной Антологии Пропаганды? Несмотря на всё, отдельное спасибо за «Игрушки» и «Загадки».
 
Chengshan 29-03-2013 09:22:51 (11 лет назад)
Да вот, например, очень интересная и полезная раздача: http: //www.rutor.org/torrent/195595/sergej-kara-murza-manipuljacija-soznaniem-2005-mp3 Её надо было бы поместить рядом с этой, чтобы видно было кто песенки поёт «анатомируя пропаганду», и кто эти песенки заказывает.
 
g-flober 29-03-2013 08:54:25 (11 лет назад) Оценил на: 10
Замечательная подборка, хотя очень и очень не полная.Мне достаточно много лет и я помню, что был запрещён Есенин, первый сборник прозы Бунина появился в 1957г.Много лет был запрещён Пастернак.Помню случай произошедший с моим детским приятелем сыном крупного идеолога работающего в США.По телевизору показывали город в США, расположенный близко к пустыне.С соответствующим климатом.Были показаны пустые улицы, а голос за кадром говорил, что видите преступность в Америке достигла таких масштабов, что люди боятся выходить днём на улицу.Этот парень, который там был с отцом, говорит ему: «Папа это же не правда там днём просто страшная жара, а вечером улицы полны народу«На что отец ему ответил: «Сынок тебе понравилось в Америке?Ты хочешь там работать?Вот и молчи».
 
vieillard 29-03-2013 07:04:26 (11 лет назад) Оценил на: 10
Кроме одноименного северокорейского фильма, есть мини-сериал BBC «The Century of the Self», в частности о том почему пропаганда скрыта аббревиатурой PR. Так что пропаганда никогда не переставала быть, и «говорить о целой новой волне», мягко говоря, лукавство. После заявления Хиллари Клинтон в обращении к Конгрессу, что «США проигрывают глобальную информационную войну», естественно будут предприняты усилия «качнуть маятник» обратно.
 
wertigogo 29-03-2013 05:45:28 (11 лет назад)
Господа патриоты и товарищи карбонарии! . С огромным интересом изучил вашу переписку, так сказать, «Энгельса с Каутским» . Настораживает, что собравшиеся здесь православные (хотя бы потому, что живо интересовались наличием отсутствия часов у Патриарха) живо оперируют столь одиозным понятием, как «правда» . Нетрудно заметить его простое составление из вопроса-ответа, — «прав? . да!», что многое объясняет и способно примирить обе стороны . Победив на беспримерно честных выборах, 64 процента получили права и могут иметь такую правду, какую захотят и любым способом, будь то Мамонтов сотоварищи, или Чуров соратники, или совсем уж диковинные способы, усиленно культивируемые в столицах, которые в одной, мало читаемой, книжонке проходят по графе «содомский грех» . Оставшиеся не у дел карбонарии не могут иметь правды по определению смысла этого слова . Им остается только надеяться, что количество прав беспримерных (не устаю от этого слова) патриотов превысит планку 100-процентного терпения народонаселения и они получат возможность изводить его же, народонаселение, своей правдой . Из моего пространного коментария некоторые могут сделать вывод, что я нахожусь где-то в середине яростных баталий «за правду», — - и ошибется . За любыми эманациями высших приматов в споре за правдивое присвоение бабла, лучше наблюдать со стороны . Упреки в малодушии не приемлю! . Я просто человек веселый и незлобливый . Кстати, употреблять в споре в качестве аргумента участие-неучастие кого-то в войне, имело бы право при обсуждении тактики ведения боевых действий в условиях, к примеру, гористой местности . В рамках этого обсуждения более уместно упоминание участия высших приматов, в организации этих войн . С уважением ко всем участникам столь плодотворного форума .
 
MrFlyX 29-03-2013 02:54:29 (11 лет назад) Оценил на: 1
Забавно. То есть то промывание мозгов, которое из Кремля, это пропаганда, а льющаяся на нас двадцать лет либерастия во главе со всякими Сванидзе, Млечиными, Шендеровичами и т.д. это «не пропаганда»? А по мне так очень даже, причём ещё и более гнусная, так как кремлёвская, хоть и ложь местами, но основанная на каком-никаком патриотизме и попытке сплотить народ, а либерастия по главу угла ставит свой пупок, развал страны и ещё более гнусную ложь. И вот ещё. Мамонтов куда как более достойный человек, чем тот же Навальный, хотя бы, потому что он реально участвовал в Чеченских компаниях, снимал их и пытался донести оттуда правду, что доказывает его мужество и верность профессии. И «Специальный Корреспондент» зачастую очень жестко вскрывает и показывает нарывы общества без прикрас и искажений, за что им спасибо. P.S. Жду лепета о том, что я проплачен Кремлём, что я едрос и Путинист и т.д. — Не являюсь ни вторым, ни третьим, и денег к сожалению за написанное не получаю 8-( КГБ. возьмите меня на оклад ;)
 
rosher 29-03-2013 01:11:05 (11 лет назад) Оценил на: 1
Carvseya спасибо насмешило пиши ещё.
 
AlexKF 29-03-2013 01:02:23 (11 лет назад)
Уж не знаю что вы принемаете за пропоганду , может это или как то что когда арестовали собчак и нашли 2 млн баксов у неё дома (а на тот момент она сотрудничала с грузинским каналом пик-обсирающим россию вещающим на спутнике) то сотрудники канала вдруг не получили зарплату а через месяц канал закрылся, и как то откуда действительно этот на вид нацист в очках реально берет деньги на хотябы свое проживание как в москве так и на свои поездки, или как то что вам открыто показывают как некоторые заходят в посольство америки не понятно за чем при этом даже хоть слова ответить не могут, илил не понятно зачем ездиют не понятно куда за океан и встречаются не понятно с кем вобщем пропагада илил нет — каждому решать самому, как и то иметь свое мнение и глаза илил быть ведомым бараном.
 
Consul_55 28-03-2013 23:48:08 (11 лет назад) Оценил на: 1
Для некоторых: Многое, что было рассказано и напечатано в Советских СМИ, теперь подтверждают и сами Американцы и Западные спец.службы! По крайней мере, самые крупные провокации уже их спец. службы рассекретили и обнародовали! Следите внимательней за прессой! (Их прессой! ! ) И говорят то они об этом с большим удовольствием! Лет через .цадь и это всплывет, только поздно уже будет кого то осуждать, новые проблемы будут отмазывать! И опять Мамонтовы будут виноваты!
 
Humanoid 28-03-2013 20:01:07 (11 лет назад)
Chengshan, выложи. интересно было бы взглянуть. А то, максимум что я встречал на Ютубе, было на тему «какие русские страшные». А вот именно ярой пропаганды пока не встречал (или не запомнил).
 
lapinmaa 28-03-2013 19:53:04 (11 лет назад)
Chengshan Ну вот соберите, сделайте а мы посмотрим)
 
Chengshan 28-03-2013 19:47:49 (11 лет назад)
А почему бы рядышком не выложить раздачу о «достижениях» американской и еже с ними пропагандой? Думается, покруче будет — не зря ж они Россиюшку по сей день имеют.
 
up
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание, на сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов. Правообладателям: [email protected]