Новости трекера
10 Авг На страницу с торрентом фильма/сериала добавлен просмотр онлайн
30 Май Добавлены подборки фильмов
13 Фев На главной странице размещен ТОП за 24 часа

Кольцо Намея / Nameja gredzens / The Pagan King (2018) HDRip-AVC от ExKinoRay | SDI Media





Название: Кольцо Намея
Оригинальное название: Nameja gredzens / The Pagan King
Год выхода: 2018
Жанр: исторический, драма
Режиссер: Айгарс Грауба
В ролях: Эдвин Эндре, Джеймс Блур, Дайнис Грубе, Гинтс Андзанс, Джеймс Александер, Майя Озолиня, Томс Ауниньш, Кристофер Дэйн, Иева Александрова-Элконе, Айсте Диржюте, Эгонс Домбровкис, Лаурис Дзелзитис и др.

О фильме:
Сюжет фильма разворачивается в эпоху крестовых походов XIII века, богатые земли балтских языческих племён находятся в сфере интересов Рима, особенно Земгале, которая контролирует значимые торговые пути и никогда никому не подчинялась. Папа Римский поручает своему бастарду Максу, который стал известен благодаря своей жестокости, отправиться на север и подчинить свободолюбивых земгалов,, которые посмели отвергнуть христианство.

Когда убивают Земгальского короля, кольцо власти переходит к молодому Намею. Смелость Намея заменяет ему отсутствие опыта, и он готов вести за собой народ. Вдохновленный первыми победами, Намей начинает свой нелёгкий путь...



Страна: Великобритания, Латвия
Продолжительность: 01:49:52
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) [SDI Media]

Формат: MKV
Качество: HDRip-AVC
Видео: MPEG-4 AVC, 1024x426 (2.40:1), 23.976 fps, 2407 Kbps, 0.212 bit/pixel
Аудио #01: 48 kHz, AC3, 2.0, 192 Kbps | RUS |
Аудио #02: 48 kHz, AC3, 5.1, 448 Kbps | ENG |


ОтчетМедиаИнфо






Релиз от:

Автор релиза:
Смотреть онлайн (NEW)
Кольцо Намея / Nameja gredzens / The Pagan King (2018) HDRip-AVC от ExKinoRay | SDI Media
Залил Enigma2010
Оценка 1 из 10 (1 голос, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 1)
Категория Зарубежные фильмы
Раздают 2
Качают 0
Сидер замечен 03-01-2023 06:19:05 (1 год назад)
Добавлен 27-08-2022 03:49:43 (1 год назад)
Размер 2.27 GB
Добавить в закладки
Файлы (1)
николаич2 12-03-2021 00:02:22 (3 года назад)
Скрытый текст При критической оценке числа убитых во время Ледового побоища рыцарей, сообщенного в «Рифмованной хронике», нужно иметь в виду, что хронист говорит не о потерях крестоносного войска вообще, а только о числе убитых «братьев-рыцарей», т. е. о рыцарях — действительных членах ордена. из Софийской 1-й летописи: «И паде Немѣць 500, а Чюди бесчислено множество. А руками яша Немѣць 50 нарочит ыхъ воеводъ и приведоша я въ Новъгородъ, а иныхъ вода потопи, а инии злѣ язвен и отбѣгоша.» « 50 нарочит ыхъ воеводъ» — это и есть рыцари в кол-ве 50 забрал. О составе и комплектовании крестоносного войска в Ливонии XIII в. содержится богатый и достоверный материал в «Рифмованной хронике». Так, например, перед походом в страну земгалов магистр ордена лично объездил епископов и датских вассалов, чтобы заручиться их участием. Специальные гонцы сообщили братьям-рыцарям в разных замках срок, когда те должны прибыть в Ригу, приведя с собой ополчение из подневольных общинников своей округи, ливов, лэттов, эстов. Отдельные рыцари приводили с собой отряды до ста человек. Упоминается также большое число оруженосцев и военных слуг. Вместе с рыцарями отправлялись в поход по старой традиции бюргеры города Риги и паломники-крестоносцы из Германии, которые обычно прибывали морским путем сроком на год под водительством видных феодалов, чтобы участвовать в военных действиях по завоеванию Ливонии. Короче, там этой крестоносной сволочи было . Исходя из этого, орденских братьев-рыцарей следует рассматривать не как основную массу крестоносного войска в Ливонии, а только как его главную организующую силу, как его командный состав и ядро тяжелой кавалерии. Так что, не врут наши летописцы.
 
MacHaidor 28-02-2021 20:49:48 (3 года назад)
Тут может быть не все так просто, как кажется на первый взгляд. Рыцарь не ездил на войну в одиночку. Он считался самостоятельной боевой единицей и считался за один флаг (так называемое знамя, отсюда — баннерлорд), но под ним (с ним, то есть) ходили: личная команда солдат, несколько оруженосцев (каждый со своей лошадью и вооружением) и простолюдины обслуги, которых вообще никто не считал. Однако надо понимать, что каждый из них — полноценная боевая единица если не в полном вооружении, то уж топором, копьем и дубиной наверняка. В конечном итоге, сила рыцаря ограничивалась лишь его деньгами и рангом в обществе. Точно не помню, но кажется где-то зафиксирована информация, что с одним рыцарем шло что-то около 800 человек. В среднем же, полагаю, с каждым рыцарем шло человек 20-30. PS У меня где-то валяется подробная распечатка структуры и численности рыцарского войска средневековой Европы, но лень искать. Там много букв, а смысл передаю по памяти.) --------------- Вот нашел небольшую статью Михаила Диунова «Структура и численность средневековых армий», в которой достаточно подробно раскрывается структура рыцарского войска средневековья. Скрытый текст.
 
CoronerLemur 28-02-2021 19:17:46 (3 года назад)
Alexstvol, например, в битве на Чудском озере, про которую снят легендарный эпичный фильм, полноправных рыцарей участвовало не более 50-ти. Их в сумме просто чуть-чуть побольше было, остальные не успели. Археологи все озеро перелопатили, только особо ничего не нашли. Монахи, которые сочиняли про стопицот мильонов с обеих сторон, сами-то на этих битвах не бывали. Это как миллиард расстрелянных лично Сталиным.
 
alexstvol 19-11-2019 22:02:07 (4 года назад) Оценил на: 1
Это просто пипец! Битвы, в которых с каждой стороны по полтора десятка войск — это что такое? И это король королей? Сплошной трешак. Не советую смотрет.
 
up
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание, на сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов. Правообладателям: [email protected]